HERZLICH WILLKOMMEN IM SPRACHNEST

PRAXIS FÜR LOGOPÄDIE


Rainergasse 32, 1050 Wien

Schwarzgasse 5, 3100 St. Pölten

In der von Claudia Raditsch & Theresa Gorka gegründeten logopädischen Gemeinschaftspraxis findet sich seit 2017 ein buntes Therapieangebot für Groß & Klein.

Wir möchten sowohl Kindern, Jugendlichen & deren Familien, als auch Erwachsenen Raum geben zur Entwicklung und Entfaltung ihrer Ausdrucksfähigkeit und unterstützen sie bei ihren individuellen Schwierigkeiten.

Seit 2019 gibt es das Sprachnest St. Pölten und im Frühjahr 2021 eröffnen wir in Hornstein unseren dritten Standort.

TEAM

Claudia Raditsch, MSc

zurzeit in Babypause


0676 4775388

raditsch@sprachnest.at

Theresa Gorka, BSc 

Wien & St. Pölten


0650 7616809

gorka@sprachnest.at

Anna Budnowski, BSc

Wien


0680 2369110

budnowski@sprachnest.at

Lukas Schmeiser, BSc

Standorte Wien & St. Pölten


0664 2153507

schmeiser@sprachnest.at

Esther Wisgrill, BSc

Standort Wien


0676 7705995

wisgrill@sprachnest.at

Ina Gutmann, BSc

Standort Wien


0660 4030405

gutmann@sprachnest.at

Anna Salzbrunn, BSc

zurzeit in Babypause


0043 680 2351664

logopaedie.salzbrunn@gmx.at